Посещение контактного зоопарка
На днях дети Центра ППМС г. Балаково в очередной раз посетили контактный зоопарк «Зверье мое». Это учреждение для содержания животных, которые не представляют собой прямой опасности для человека.

Руководит этим зоо‑центром профессиональный, полный энтузиазма, увлеченный
своим делом человек – Татьяна Дашеева. Она передает подрастающему поколению не только знания, но и любовь к природе. Именно
воспитание любви к живой природе является главной целью и основной миссией всех зоопарков мира.
Татьяна провела очень увлекательную
экскурсию, рассказала про каждого животного, ответила на все наши вопросы.
В зоопарке нашим воспитанникам открылась возможность не только
полюбоваться, но и фотографироваться, погладить практически всех животных,
покормить их.

Очень понравились кролики. К ним в вольер можно зайти, погладить их, покормить сочной морковкой (ее, кстати, можно приобрести на кассе, своим кормить нельзя). Узнали такой факт: кролик благодаря строению своих глаз способен смотреть назад, не поворачивая головы. Удивительно, правда?

Понаблюдали за енотами-полоскунами. Названы так потому, что постоянно совершают лапками полоскательные движения. В природе, когда енот ищет пищу на мелководье, он тщательно ощупывает дно, – создается впечатление, что он что-то полощет.
Гладили альбиноса- питона и мадагаскарских тараканов. Полюбовались на различные виды черепах и бородатую игуану.

Зашли в гости к «символу года» свинье, козликам, в отдельном стойле поиграли с пони Покемоном.
Большое спасибо за предоставленную возможность пообщаться с удивительными животными, за яркие эмоции, радость и улыбки детей!!! Как всегда зарядились позитивом! Спасибо!
Черникова Л.Н.